Доходы горбюджета Брянска на 2017 год увеличены на 4,2 млн. рублей за счёт областных денег

Изменения в бюджет Брянска на 2017 год внесены на сессии горсовета 31 мая — доходы горбюджета увеличены на 4,2 млн. рублей за счёт безвозмездных перечислений из облбюджета, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

На сессии Брянского горсовета внесены изменения в городской бюджет на 2017 год. . В частности, доходы бюджета Брянска на 2017 год увеличены на 4 млн. 202 тыс. рублей за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Эти деньги выделены целевым образом: около 1,5 млн. рублей выделяются на предоставление молодым семьям — участникам государственной подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилья с привлечением собственных средств; 2 млн. 694,4 тыс. рублей выделены в качестве субсидии на оказание адресной финансовой поддержки учреждениям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Брянской области и Российской Федерации. Эти деньги будут направлены на поддержку СДЮСШОР «Локомотив», ДЮСШ «Десна», СДЮСШОР по спортивной гимнастике, ДЮСШ «Олимп».

Также приняты решения о перераспределении бюджетных ассигнований. Так, за счёт внутреннего перераспределения 1 млн. 899, 6 тыс. рублей выделяются на капитальный и текущий ремонты в учреждениях образования по запросам депутатов Брянского горсовета. 2 млн. рублей пойдут на расходы по оплате медосмотров работников образовательных учреждений и на проведение мероприятий по безопасности образовательных учреждений. 4 млн. 720 тыс. рублей — на капитальный ремонт междуэтажных перекрытий, находящегося в аварийном состоянии в доме №3 по улице Доменной в Бежицком районе. 1 млн. 149 тыс. рублей будут направлены на ремонт ограждения кладбища в посёлке Бежичи. Перераспределение ассигнований произошли по ряду муниципальных программ и непрограммной деятельности органов местного самоуправления.