Доходы Брянска в 2017 году выросли на 6 млн. рублей от запланированного

Изменения в городском бюджете Брянска на текущий год приняли депутаты горсовета на сессии в среду, 28 июня. Внутренние перераспределения коснулись всех муниципальных программ. Сам бюджет увеличил доходы на 6 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

На сессии Брянского горсовета 28 июня внесены изменения в бюджет 2017 года. В городском бюджете произошли внутренние перераспределения. Изменения коснулись всех муниципальных программ.

По информации городского финансового управления, доходы города выросли на 6 млн. рублей за счет налоговых и неналоговых поступлений и за счет безвозмездных поступлений из области.

По решению депутатов на жилищно-коммунальное хозяйство добавлено свыше 10 млн. рублей. В частности, за счет перераспределения ассигнований 8 млн. 792,5 тыс. рублей пойдут на ремонт теплотрассы в Фокинском районе. Кроме этого, более 1 млн. рублей субсидии было направлено на ремонты двух участков теплотрассы в Советском районе.

Произошли изменения в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Брянске». За счет внутреннего перераспределения ассигнований в рамках программы более 26 млн. рублей направлено на организацию питания школьников и воспитанников детских садов во втором полугодии. Выделены средства на подготовку школ к новому учебному году. Они будут израсходованы на опрессовку и промывку центральных сетей отопления и на работы по огнезащитной обработке зданий.

Более 5 млн. рублей было направлено на исполнение депутатских наказов. Большинство народных избранников распределили финансы между муниципальными школами и детскими садами. В частности, на текущие ремонты 18-ти учреждений образования израсходуют свыше 4 млн. рублей. По обращению депутатов также установят детские игровые комплексы на территории детских садов №42, №85, №91, №108, №145, произведут ремонт наружного освещения стадиона детсада №67.