Водитель в Брянске избил сбитого им пешехода

Брянские полицейские установили личность автохама, который сначала сбил во дворе дома пешехода, потом избил его и уехал с места ДТП, сообщили корреспонденту «Город_24» в городском отделе ГИБДД.

40-летний мужчина обратился в «скорую помощь» с ушибом стопы и сотрясением мозга утром в понедельник, 26 июня. Медикам пострадавший рассказал, что травмы получил двумя часами ранее возле дома №55 в микрорайоне Московском Бежицкого района.

Выяснилось, что травмы ему нанёс 39-летний водитель Kia Sportage. Сначала он, паркуясь во вдоре дома, сбил мужчину, который в тот момент находился на тротуаре, а потом, выйдя из автомобиля, нанес ему удары (со слов пострадавшего), после чего покинул место ДТП.
Полицейские установили личность водителя. На него составлены административные материалы по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре»), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ («Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует»), возбуждено административное расследование по ст.12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»), устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.