Брянские таможенники обнаружили в багажнике микроавтобуса целую ветаптеку

Коммерческая партия недекларированных товаров ветеринарного назначения, которых хватило бы на небольшую ветеринарную аптеку, обнаружена в багажнике автомобиля на МАПП «Троебортное» брянскими таможенниками, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

На МАПП «Троебортное» брянскими таможенниками при осмотре микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter с использованием инспекционно-досмотрового комплекса в багажном отделении было выявлено почти 4000 единиц товаров ветеринарного назначения.

Перевозчиком и владельцем более 3200 ампул лекарственных препаратов против блох и клещей, 469 инсектоакарицидных ошейников и прочих ветеринарных препаратов признал себя пассажир микроавтобуса.

Гражданин Украины не скрывал, что везёт товар для последующей продажи на территории своей страны. Мужчина пояснил, что не произвел декларирование груза по причине незнания таможенного законодательства.

Возбужденно дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров — предметов правонарушения, с их конфискацией или без таковой.