С водителя, покалечившего ребёнка в ДТП в Брянском районе, взыскано 15 тыс. рублей

Компенсацию в размере 15 тыс. рублей заплатит 38-летний мужчина, покалечивший ребёнка в декабрьском ДТП в Брянском районе, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, дорожная авария, о которой идёт речь, произошла около 07:30 23 декабря прошлого года на 12 км автодороги «Брянск-Новозыбков» (это в Брянском районе).

38-летний водитель автомобиля «ЗИЛ-5301» двигался в сторону Брянска, при приближении к регулируемому перекрестку у него отказала тормозная система. Во избежание столкновения с впереди остановившимися автомобилями, водитель выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21150» под управлением 36-летнего водителя.

По данным «Город_24», второй автомобилист двигался на разрешающий сигнал светофора со стороны деревни Тиганово в сторону посёлка Добрунь. В салоне находился 4-летний мальчик (мужчина вёз сына в детский сад). Он-то (ребёнок) и пострадал в этом ДТП. У малыша медики диагностировали «рваные, резаные раны лица, ушиб левого коленного сустава». С назначением лечения его отпустили домой.

В результате происшествия серьёзные технические повреждения получил и автомобиль «ВАЗ». Его ремонт, по предварительным оценкам, обойдётся в 100 тыс. рублей.

Как рассказали корреспонденту «Город_24» родные пострадавшего мальчика, по решению суда с виновника ДТП взыскано в их пользу 15 тыс. рублей (компенсация за травмы).