В Брянске состоялась церемония вручения новых автомобилей «скорой помощи»

Торжественная церемония передачи 19 новых машин «скорой помощи» медицинским учреждениям Брянска и Брянской области состоялась в Брянске на площади Ленина днём в четверг, 15 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Медучреждения Брянска и Брянской области накануне Дня медицинского работника торжественно передано 19 новых машин «скорой помощи». Вручал ключи лично губернатор Брянской области Александр Богомаз (на фото). Закупка, по словам, г-на Богомаза стала возможной благодаря выделению 50 млн. рублей из бюджета Брянской области на приобретение 19 машин. Девять из презентованных машин останутся в Брянске — они переданы городским медучреждениям.

«От всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием. Новый транспорт позволит вовремя приехать к больному и оказать ему соответствующую медицинскую помощь. Поздравляю вас с наступающим праздником — Днём медицинского работника. Желаю вам и вашим близким успехов, здоровья и семейного благополучия», — сказал на церемонии Александр Богомаз.

По словам губернатора, если бюджет будет исполняться такими же темпами, то в конце года можно будет говорить о выделении дополнительных средств на покупку очередных машин «скорой помощи». В прошлом году Брянская область получила 25 карет «скорой помощи» по федеральной программе.

По статистике, в прошлом году автомобили 400 тысяч раз выезжали по вызовам после звонков жителей в службу скорой помощи.