Брянские единороссы поздравили земляков с Днём партизан и подпольщиков

С памятной датой российской военной истории — Днём партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня — поздравил ветеранов войны и всех жителей Брянской области секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

В его поздравлении, в частности, говорится: «В этот день мы с огромной благодарностью вспоминаем мужество, стойкость и самоотверженность настоящих патриотов нашей Родины, которыми двигало одно желание — освободить свою родную землю от фашистских захватчиков, мы чествуем всех тех, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. В историю России яркой страницей вписаны подвиги партизан и подпольщиков Брянского края. Мир еще не знал такого массового участия народа в боевых действиях в тылу противника. Это был настоящий второй фронт из десятков тысяч наших земляков, многие из которых положили свои жизни на алтарь Победы».

Г-н Гапеенко также обратился к ветеранам партизанского движения: «Вы прошли сквозь самые сложные испытания, отстояли право людей на свободу, спасли нашу страну от нацизма. Ваш подвиг навеки останется в памяти человечества. Примите низкий поклон, искреннюю благодарность и самые теплые поздравления!»

Поздравление также подписал руководитель регионального исполкома Андрей Сотников.