ФСБ пообещала не усиливать досмотры на вокзалах и в транспорте во время Кубка конфедераций

ФСБ пообещала не увеличивать число досмотров на вокзалах и в транспорте во время Кубка конфедераций, который пройдет в нескольких городах России с 17 июня по 2 июля, передает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника управления ФСБ России Алексея Лаврищева.

Основной задачей будет усилить бдительность персонала при досмотре, пояснил представитель ведомства. Ведь, напомнил он, транспортные потоки в связи с наступлением лета не увеличились, а напротив, уменьшились. «Меры безопасности на транспорте стандартные, они не изменяются. Может быть, в некоторой степени усилена бдительность тех людей, которые задействованы при досмотре лиц при проходе на вокзалы», — рассказал Лаврищев.

Кроме того, не будет ограничений по перемещению между городами — организаторами Кубка. Ограничения предусмотрены только для движения рядом со спортивными объектами во время турниров.

Вместе с тем ФСБ усилила фильтрационные мероприятия на границе. Органами безопасности закрыт въезд достаточно большому числу иностранных граждан и лицам без гражданства, которые могут быть связаны с террористической угрозой, отмечает ТАСС. «Угроз безопасности мы не видим», — подчеркнул Лаврищев.

Кубок конфедераций по футболу пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.