За неделю на брянских предприятиях произошло три утренних падения работников с высоты

Государственная инспекция труда в Брянской области расследует целую череду несчастных случаев на производстве — падений с высоты, которые произошли только за одну неделю июня. Последний произошёл в Почепе — слесарь-сантехник упал с лесов и получил тяжёлую травму, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе инспекции.

По информации Государственной инспекции труда в Брянской области, только за одну неделю со 2 по 7 июня в организациях Брянской области произошло 3 тяжелых несчастных случаев при падении пострадавших с высоты.

Самый свежий случай произошёл 7 июня в Почепском механико-аграрном техникуме. При производстве ремонтных работ водопровода со строительных лесов упал и получил тяжелую травму слесарь-сантехник

2 июня в ЗАО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» при осмотре воздуховодов в межпотолочном пространстве 4 этажа здания, произошло разрушение капитального потолочного перекрытия, приведшего к падению работника с высоты.

6 июня тяжёлую травму при падении с высоты получил электрик ООО «ОКБ по теплогенераторам» в Брянске. Несчастный случай произошел при выполнении работ по снятию временного кабеля с крыши подстанции.

Все несчастные случае произошли в первой половине дня — с 9.30 до 11.30.