ГУ МЧС сообщает: в регионе потушено два пожара за среду

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 7 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Один человек пострадал, однако был спасён.

В среду, 7 июня, в регионе зарегистрировано два техногенных пожара. Правда, ведомство предоставило подробную информацию только по одному – в Бежицком районе Брянска.

Напомним, в доме по переулку Гончарова горела квартира. Зафиксировали пожар в 01:26. В ходе тушения личный состав пожарно-спасательной части спас человека.

О втором происшествии минувшего дня сведений практически нет. Известно лишь (следует из отчёта «На контроле Главного управления МЧС России по Брянской области»), что произошёл он в Суземском районе.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды (вблизи деревни Старое Лавшино Жуковского района нашли 10 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и миномётную мину). Происшествий на воде и природных пожаров, в свою очередь, не было.