Число безработных в России снизилось за неделю на 1,2%, в Брянской области их 6,7 тыс. человек

Численность безработных граждан в России снизилась на 1,2% и составляет более 830 тыс. человек, сообщает Минтруд. В Брянской области количество официально зарегистрированных безработных немного превышает 6,7 тыс. человек.

Численность безработных граждан в России, по данным Минтруда, с 31 мая по 7 июня снизилась на 1,2% и составляет более 830 тыс. человек.

«Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2% и составила 838 тыс. 371 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 млн 3 тыс. 672 человека», — уточняется в сообщении ведомства.

В Минтруде отметили, что снижение численности безработных произошло в 76 регионах страны. Наибольшее понижение зафиксировано в Астраханской, Ивановской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах и в Республике Крым и городе Севастополь.

В министерстве подчеркнули, что по состоянию на 7 июня число вакансий, размещенных в органах службы занятости, составляло около 1,6 млн.

По данным службы по труду и занятости населения Брянской области на 6 июня, численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 6725 человек. В банке данных областной службы занятости находились 10183 вакансии.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,1 %.

Коэффициент напряжённости (количество претендентов на одну вакансию) на рынке труда в Брянской области составил 0,7.