Брянский десантник был на встрече с Путиным в Кремле (ВИДЕО)

23-летний уроженец Брянска Никита Самойлов стал участником приёма в Кремле, на который президент пригласил лучших выпускников военных российских вузов. Молодой человек с отличием окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, сообщает корреспондент «Город_24».

28 июня президент Владимир Путин провёл приём в Кремле в честь выпускников вузов Минобороны, а также МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН, Росгвардии и ФСО России. В числе приглашённых значились восемь сотен офицеров из 46 вузов (обладатели красных дипломов).

В приветственной речи, в числе прочего, президент отметил, что за последние годы российская армия заметно укрепилась. Также было указано на рост профессионализма офицерского корпуса. Всё это, как убеждён Владимир Путин, было продемонстрировано в ходе операции России против террористов в Сирии.

Как стало известно «Город_24», в числе участников приёма был и уроженец Брянска. Это выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) 23-летний Никита Самойлов. Молодой человек — офицер в третьем поколении. Ранее с отличием окончил Московское суворовское училище. Увлекается рукопашным боем (призёр многочисленных соревнований).

«С детства отец воспитывал всегда стремиться быть лучшим. Лучшее в мире училище — это наше Рязанское десантное. Поэтому выбор однозначно пал на него», — уточнил Никита в интервью телеканалу «Россия-1».

Для справки:
Рязанское высшее воздушно-десантное командное ордена Суворова дважды Краснознаменное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова ведёт свою историю с 13 ноября 1918 года, когда в Рязани были сформированы Рязанские пехотные курсы. Учебное заведение имеет учебный центр в 60 км от Рязани в окрестностях села Сельцы, авиационную военно-транспортную эскадрилью и Центральный парашютный клуб ВДВ. В послужном списке училища 53 Героя Советского Союза, 82 Героя Российской Федерации, более 60 рекордсменов страны и мира по парашютному спорту.