Лис покидает Лапландию: группа «Лис и Лапландия» объявила о самороспуске

Группа «Лис и Лапландия» известного брянского музыканта Сергея «Лиса» Лаленкова объявила о распаде. На странице группы это названо «академическим отпуском», сообщает корреспондент «Город_24».

Известный брянский музыкант Сергей «Лис» Лаленков распускает свою группу «Лис и Лапландия». Финальный концерт, подводящий черту под 16-летним существованием группы, намечен на 24 июня. На официальной странице группы это названо «академическим отпуском».

«Группа Лис и Лапландия уходит в академический отпуск. Сколько он продлится и закончится ли вообще — известно только Господу Богу, да и то недостоверно. Шестнадцать лет творческого пути, семь альбомов (и никаких-то там синглов, а полновесных лонгплеев), сотни концертов по большим и малым городам России, десятки фестивалей… Пора сделать паузу и скушать Твикс. О причинах этого решения мы сообщим на концерте. А для него нами подготовлена неприлично большая программа! Прозвучат заглавные песни всех изданий, после трехлетнего перерыва вновь сыграем «Бобров»!», — говорится в анонсе концерта.

Концерт пройдёт в «Арт-кафе 113».