Карачевский «Метаклэй» сконструировал новые трубы для домашнего водопровода

Новую конструкцию труб для хозяйственно-бытового представило карачевское предприятие «Метаклэй» на недавнем совещании в «Газпроме». Конструкцичя этих труб соединяет в себе два инновационных материала «Метаклэя», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

Карачевское инновационное предприятие «Метаклэй» на совещании, которое «Газпром» провёл на заводе «Силовые машины» в Санкт-Петербурге представило новую конструкцию труб для хозяйственно-бытового и промышленного использования.

Инновация предприятия — это металлизированные многослойные трубы (ММТ) диаметром 260 мм. Конструкция и технология ММТ-труб соединяет в себе два инновационных материала «Метаклэя»: антикоррозионный МЕТАЛЕН ПЭ-21 для внешнего покрытия и порошковый функциональный полиэтилен Коутмет-AV для внутреннего гладкостного покрытия. Конструкция ММТ устраняет необходимость использования стальных изделий и сварочных работ для соединения составляющих трубопровода за счет использования полимерных муфт, что значительно сокращает издержки.