Виталий Минаков нокаутировал бразильца Антонио «Бигфута» Сильву (ВИДЕО)

Российский боец, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков (20-0) победил техническим нокаутом элитного бойца UFC и первого и последнего чемпиона EliteXC — бразильца Антонио Силву по кличке Бигфут (19-12-1). Бой прошёл в рамках турнира по ММА FIGHT NIGHTS GLOBAL 68 в Санкт-Петербурге вечером 2 июня.

Брянский боец-политик, четырёхкратный чемпион мира по самбо, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков в рамках турнира по ММА FIGHT NIGHTS GLOBAL 68 в Санкт-Петербурге вечером 2 июня встретился в октагоне с первым и последним чемпионом EliteXC — бразильцем Антонио Силвой по кличке Бигфут.

Виталий Минаков признавался перед турниром, что мечтал именно об этом бое именно с этим соперником. Эксперты не называли фаворита в преддверии поединка – с одной стороны, в карьере российского бойца ещё не было поражений, с другой – Бигфут в 2011 году одолел в очном поединке великого Фёдора Емельяненко, он легенда ММА, за его плечами выступления в сильнейшем промоушене мира UFC.

Виталий Минаков нокаутировал бразильца Антонио «Бигфута» Сильву (ВИДЕО)

В первом раунде Виталий Минаков доминировал – провёл классную серию ударов, действовал по заветам Мохаммеда Али: порхал, как бабочка, жалил, как пчела (если mfr можно говорить о 120-килограммовых спортсменах). Впрочем, бразилец смотрелся очень уверенно — правда, почти не атаковал. Видно было, что Бигфут ждёт ошибки соперника, готовясь поймать Минакова на встречном движении.

Виталий Минаков нокаутировал бразильца Антонио «Бигфута» Сильву (ВИДЕО)

Развязка наступила во втором раунде. На второй минуте россиянин поймал своего оппонента на лоу-кике – по-самбистски поймал за ногу, подсёк, после чего сумел повалить бразильца на настил и серией мощных ударов завершил бой. Технический нокаут – Виталий Минаков остался непобеждённым.