Заочная пикировка Виталия Минакова и Bellator: глава промоушена обвинил Минакова в непрофессионализме

Виталий Минаков и американский промоушен Bellator продолжают заочную пикировку через СМИ. В ответ на заявление спортсмена о «кабальном контракте», который надо закрыть, глава промоушена Скотт Кокер обвинил его в непрофессионализме.

Глава промоушена Bellator Скотт Кокер отреагировал на фразу Виталия Минакова «Кабальный контракт с Bellator просто так не закрыть».

В интервью «Известиям» Кокер ответил на вопрос, смогут ли встретиться на ринге с обидчиком Фёдора Емельяненко Мэттом Митрионом другие российские бойцы, выступающие в Bellator – Виталий Минаков и Сергей Харитонов.

«Оба они могли бы, однако эти двое ведут себя абсолютно по-разному. Харитонов – отличный боец, профессионал, который чётко и грамотно выполняет условия контракта. А вот Минаков, несмотря на соглашение с нашей организацией, отказывается выступать у нас. Возможно, у него будет желание провести бой с Митрионом и, так сказать, отомстить за Емельяненко», — сказал Кокер.

У Виталия Минакова, который стал чемпионом Bellator, но был лишён пояса из-за длительного перерыва в боях, отношения с промоушеном остаются крайне непростыми. Причина — контрактные споры.