Валентина Миронова проинспектировала ремонт сельских ДК в Суражском и Погарском районах

Ремонт попавших в программу партпроекта «ЕР» «Местный дом культуры» домов культуры в Суражском и Погарском районах продвигается довольно успешно. В этом убедилась депутат Госдумы Валентина Миронова в ходе поездок по районам на региональной неделе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В рамках региональной недели депутат Госдумы и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Валентина Миронова посетила Суражский и Погарский районы.

В Суражском районе депутат побывала в селе Кулаги, где осмотрела ДК, вошедший в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». Как подчеркнула парламентарий, выделенных на реконструкцию объекта средств недостаточно и потребуется привлечение дополнительных источников финансирования. Она выразила надежду, что проект будет полностью реализован, и Кулажский Дом культуры станет центром культурной и духовной жизни селян и гостей.

В этот же день депутат осмотрела культурно-досуговое учреждение Суворовского сельского поселения в Погарском районе Брянской области.

В Суворовском Доме культуры уже заменены окна и двери, имеется техническое оснащение. На выделенные средства планируется сделать ремонт кровли, пола, а также сцены. Депутат напомнила о том, что, прежде всего, необходимо выполнить работы, направленные для укрепления материально-технической базы, чтобы люди чувствовали себя комфортно и уютно, приходя в культурно-досуговое учреждение.

«Мой визит в Суворово первый, но не последний, надеюсь, ближе к финишу года ваш сельский Дом культуры приобретет современный вид, и все для этого у вас есть, а главное — талантливые люди», — подчеркнула депутат.