«Взрослым надо учиться уверенности у маленьких детей» — Валентина Миронова

Депутат Госдумы Валентина Миронова поздравила учеников школ Бежицкого района с Международным Днём защиты детей. 1 июня она посетила сразу несколько праздничных мероприятий в своём родном районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Международный день защиты детей – это всегда очень яркий и радостный праздник. 1 июня во многих школах и парках, Домах культуры города Брянска проходят различные мероприятия и концерты, посвящённые этой праздничной дате. Поздравить учеников школ Бежицкого района города Брянска приехала депутат Госдумы, экс-директор бежицкой школы №43 Валентина Миронова. Она посетила Парк культуры и отдыха «Первомайский», ГДК имени Медведева, а также школу № 63 микрорайона Отрадное и ДК посёлка Октябрьский.

На каждом концерте, где побывала депутат, было весело, шумно и празднично. Валентина Миронова вместе с детьми поучаствовала в конкурсе рисунков на асфальте, расспросила ребят об их годовых оценках, любимых школьных предметах, увлечениях, планах на летние каникулы. Ученики школы №43 посёлка Октябрьский были очень рады увидеть бывшего директора своей школы, а депутат очень тепло приветствовала своих бывших учеников.

Обращаясь к детям, г-жа Миронова пожелала им крепкого здоровья, благополучия и незабываемых впечатлений от предстоящего летнего отдыха. Она напомнила, что забота каждого взрослого человека – благополучие и безопасность детей.

«Нам, взрослым, надо учиться уверенности у наших ещё маленьких детей. Они верят, что из десяти кубиков построят большой и надёжный дом; верят, что они летят быстрее ветра, убегая от нас на своих ножках; верят, что обязательно защитят свою маму, если её кто-то обидит. Они просто верят, что мир принадлежит им. Наши дети уверены в самой жизни, потому что рядом мы, взрослые! Будьте всегда рядом, берегите, любите наших детей, своих родных, и не своих, без разницы», — сказала депутат.