Брянские чиновники обнаружили на месте «снесённые» незаконные киоски

Девять незаконных нестационарных торговых объектов обнаружили чиновники в Советском районе во время очередного объезда. В списке действующих оказались киоски, которые предписывалось снести ещё год назад, сообщает корреспондент «Город_24».

Объезд нестационарной торговой сети провели специалисты Советской районной администрации и обнаружили на вверенной территории девять нестационарных торговых объектов (говоря простым языком — киосков), установленных без правоустанавливающих документов (самозахватом земли, опять же говоря простым языком).

В апреле прошлого года администрация уже требовала от владельцев сноса ларьков у автовокзала, на Красноармейской и Октябрьской. Однако владельцы требование чиновников проигнорировали, и очередная комиссия с удивлением вновь обнаружила ларьки на месте.

Среди обнаруженных ларьков — киоски у автовокзала, которые уцелели ещё в первую волну борьбы с киосками в 2006 году (например, табачный киоск ИП Пагельса). Все девять «обнаруженных» киосков повторно включены в перечень обнаруженных на территории района незаконных объектов.