В Брянске необходимо снести 45 аварийных домов, но программа завершается в августе

В Брянске признаны аварийными и подлежащими сносу 45 многоквартирных домов. Правда, муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилья» завершается в августе, а дальнейший механизм пока не отработан, сообщает корреспондент «Город_24»

В Брянске продолжается работа по включению домов в перечень аварийных. Межведомственной комиссией горадминистрации уже были признаны аварийными и подлежащими сносу 45 многоквартирных домов общей площадью более 17 000 кв.м.

Однако, как отмечалось на недавнем комитете горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту, муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «город Брянск» распространяются только на дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. Действие программы завершается в августе текущего года.

По информации комитета по жилищно-коммунальному хозяйству горадминистрации, сейчас на уровне правительства страны разработан проект постоянно действующего механизма переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. После принятия нового закона будут даны разъяснения всем муниципальным образованиям о форме, сроках, условиях финансирования по расселению многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года.