Депутат Брянской облдумы Игорь Пантелеев взят под стражу

Обвиняемый в мошенничестве депутат Брянской областной Думы Игорь Пантелеев заключён под стражу, сообщают брянские СМИ со ссылками на собственные источники. Уголовное дело в связи с подозрением в мошенничестве в особо крупном размере (на 7 млн. рублей) возбуждено в отношении самого «бедного» депутата Брянской облдумы 7 июня.

Депутат Брянской областной Думы Игорь Пантелеев заключён под стражу. Региональное следственное управление СК РФ 7 июня сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении народного избранника по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) 7 июня.

По версии следствия, в 2013 году г-н Пантелеев обманным путем получил от знакомого 7 млн. рублей якобы для организации совместного бизнес-проекта, связанного с приобретением и последующей продажей с существенной наценкой земельного участка в Брянском районе. Оставшись без денег и обещанной части прибыли от планируемой сделки, потерпевший обратился в следственные органы. В качестве меры пресечения Игорю Пантелееву определено заключение под стражу.

Игорь Пантелеев был избран депутатом Брянской областной думы по единому избирательному округу от «Единой России». В связи с возбуждением уголовного дела политсовет Советского г.Брянска местного отделения «Единой России» в тот же день, 7 июня, принял решение о приостановке его членства в партии. Также по указанию градоначальника Александра Макарова в Бежице снесён незаконно установленный цветочный ларёк, который, как утверждают местные жители, принадлежал народному избраннику.

Игорь Пантелеев стал самым бедным депутатом облдумы по итогам 2016 года. Его доход составил 448 284 рублей. Ни недвижимости, ни авто у народного избранника нет.