«Путина обманули 2 раза»: информация о смертях детей в брянском перинатальном центре расходится по России (ВИДЕО)

Скандал вокруг младенческих смертей в перинатальном центре в Брянске стало одной из тем сюжета видеоблогера  Дмитрия Иванова на его YouTube-канале kamikadzedead. Сюжет меньше, чем за сутки посмотрели уже почти 600 тыс. человек, сообщает корреспондент «Город_24».

Информация об аномальном количестве смертей новорождённых детей в брянском перинатальном центре расходится по России — скандал  вокруг центра стал одной из тем в сюжете по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» на YouTube-канале kamikadzedead видеоблогера Дмитрия Иванова.

Смотреть с 4.50 (Внимание! Ненормативная лексика).

Перинатальный центр в Бежицком районе Брянска был открыт 8 марта 2017 года при участии президента Путина. Ровно через три месяца, 9 июня учреждение было закрыто минимум на две недели. В региональных СМИ сообщили, что это связано со случаями гибели недоношенных детей из-за «внутрибольничной инфекции» (называлась цифра от 10 до 22).

Между тем, глава центра Александр Кулаченко заявил, что медицинское учреждение закрыто из-за предусмотренной регламентом проверки медицинского и технического оборудования, хотя подтвердил смерть «слабых и больных» недоношенных детей.

Младенческие смерти в проработавшем три месяца Брянском перинатальном центре не прокомментировал ни один чиновник в регионе. Обсуждение идёт лишь в социальных сетях — там матери погибших малышей создали тематическую группу.

YouTube-канал kamikadzedead существует уже 10 лет. На данный момент канал насчитывает уже более тысячи видеороликов, а в конце мая 2017 года преодолел отметку в миллион подписчиков. Основатель канала Дмитрий Иванов по итогам третьего Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции» (государственного конкурса с государственным финансированием) удостоился награды в специальной номинации «Лучший видеоблог (видеоблогер) Рунета».