Жители Брянска решили добиться ремонта улицы Почтовой троллингом в соцсетях

Участок улицы Почтовой на Камвольном вновь стал «героем» соцсетей – на нём появился «дорожный знак» «ГДЕ ДОРОГА?», сообщает корреспондент «Город_24».

Необычный дорожный знак сфотографировал пользователь соцсети «ВКонтакте» и выложил фотографию в группе «Авто Брянск».  У обочины дороги на улице Почтовой в районе дома №120 стоит табличка с надписью  «ОКЕЙ GOOGLE! ГДЕ ДОРОГА?».

Улица Почтовая — особенно та её часть, которая проходит через микрорайон Камвольный в сторону Чайковичей — это дорога тяжелейшей судьбы. Для властей города этой улицы как бы не существует. В конце 90-х участок Почтовой между домами №106 и 120 был разбит настолько, что по нему было запрещено движение пассажирского транспорта. Автобус из Чайковичей доезжал до школы №61, высаживал пассажиров, после чего они пешком проходили этот участок и садились на другой транспорт. Мысли о ремонте не приходили никому в голову. В дело вмешался случай — в 1999 году только что пришедший на пост главы горадминистрации Иван Тарусов любил делать объезды города. Этим воспользовались две подруги-журналистки — одна работала на радио «Европа плюс Брянск», вторая, которая как раз жила на этом участке Почтовой — в газете «Суббота. Брянск». Одна позвонила в прямой эфир, вторая пустила её звонок в эфире во время объезда г-ном Тарусовым города. Он услышал, пообещал в прямом эфире разобраться, отправился на Почтовую, впал в ступор — через два месяца этот участок был впервые за сорок лет капитально отремонтирован. Но за 18 прошедших лет он вновь пришёл в «исходное» состояние

Как заверяет нынешний глава горадминистрации Александр Макаров с самого начала года, улица Почтовая  (именно этот её «убитый» участок) значится в планах городских властей на капитальный ремонт. Всего в 2017 году в Брянске будет, по заверениям властей, капитально отремонтировано 60,89 км городских автодорог.