Суд признал требование провести наконец канализацию в Мглине законным

Брянский областной суд признал законным вынесенное по иску природоохранного прокурора решение суда, который потребовал провести канализацию в последнем брянском городе без неё — Мглине, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Брянский областной суд подтвердил законность требования Брянской природоохранной прокуратуры провести канализацию в городе Мглине. Мглин остаётся единственным городом Брянской области, в котором отсутствует централизованная система канализации и водоотведения. По информации природоохранной прокуратуры, жидкие бытовые отходы Мглинским МУП ЖКХ без очистки сбрасываются на рельеф местности, на земельный участок, расположенный вблизи города Мглина.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете коммунальному предприятию осуществлять сброс жидких бытовых отходов на рельеф местности, обязании предприятия осуществлять сброс жидких бытовых отходов на специальные сооружения по обезвреживанию и переработке, а также рекультивации указанного земельного участка.

Мглинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Апелляционная жалоба ответчика Брянским областным судом оставлена без удовлетворения.