В Суземке с молдавских поездов снято около тонны неопознанного мяса

Без малого тонна мяса неизвестного происхождения и аналогичная пчелиная пыльца перехвачены на железнодорожной станции «Суземка» в период с 1 по 13 июня, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Нелегальные грузы (885 кг мяса неизвестного происхождения и 70 кг пыльцы пчелиной неизвестного происхождения) были выявлены «в рамках мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции, живых животных и птицы». Инициировались те на железнодорожной станции «Суземка».

Продукция перевозилась гражданами Молдавии без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах №342 и №48 сообщением «Кишинёв-Москва».

По указанным причинам небезопасные в ветеринарно-санитарном отношении грузы изъяты и возвращены на сопредельную территорию (под контролем таможенной службы), а их владельцы привлечены к административной ответственности.