С начала года в Брянске в «пьяных» ДТП травмированы 18 человек

18 человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях с участием пьяных водителей, зарегистрированных в Брянске с начала года. Об этом доложил начальник городского отдела ГИБДД Александр Синякин на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в горадминистрации, сообщает корреспондент «Город_24».

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения провёл и.о. зама главы горадминистрации Александр Зубов. Рассматривались вопросы состояния аварийности на дорогах Брянска с участием нетрезвых водителей, детского дорожно-транспортного травматизма, итоги обследования железнодорожных переездов, расположенных на территории города.

Как отметил г-н Синякин, за 5 месяцев текущего года на дорогах областного центра зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, в которых 18 человек получили травмы. Удельный вес происшествий данного вида от общего количества ДТП, зарегистрированных в Брянске, составил 7,8%.

Попутно подчёркивалось, что с начала года проведено 14 рейдовых мероприятий, а также 66 сплошных проверок с целью выявления водителей в состоянии опьянения. Еженедельно в выходные и праздничные дни в Брянске проводились операции «Нетрезвый водитель».

Добавим, в рамках заседания члены комиссии обсудили итоги обследования железнодорожных переездов, расположенных в черте Брянска, обновление светофорных объектов, нанесение дорожной разметки и другие вопросы. Намечены меры по устранению выявленных недостатков.