Брянская спортсменка стала бронзовым призёром международных соревнований по пулевой стрельбе

Брянская спортсменка Ольга Веретельникова завоевала две бронзовых медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, завершившихся в чешском городе Пльзень. Она стала призёром вместе с командой России в стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолета, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

В чешском городе Пльзень завершились международные соревнования по пулевой стрельбе. В них приняло участие 459 стрелков из 23 стран.

Брянская спортсменка Ольга Веретельникова с Надеждой Колода и Татьяной Шкред в командном зачёте завоевали бронзовую медаль в упражнении МП-5 (малокалиберный пистолет, дистанция 25 м) с результатом 1688 очков. Победителем стала команда Италии, набравшая 1708 очков, «серебро» у команды Германии, показавшей результат 1695 очков.

В упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, дистанция 10 м) команда России в том же составе завоевала третье место с результатом 1119 очков, уступив 2 очка команде из Индии, набравшей 1121 очков. Победу одержала команда из Китая с результатом 1134 очка.