Малый театр покажет в Брянске Чехова и Островского

Гастроли Государственного Академического Малого театра пройдут на сцене Брянского театра драмы с 19 по 22 июня. Брянским зрителям предлагаются постановки по произведениям нестареющих классиков — Антона Чехова и Александра Островского.

В программу входят сцены-шутки под общим названием «Свадьба, свадьба, свадьба!», в основе которых знаменитые водевили Чехова «Медведь» и «Предложение». Здесь все вертится вокруг брака. Сначала идет история о том, как грядущее счастье чуть не сорвалось из-за меркантильного конфликта. Потом денежный иск неожиданно превращается в предложение руки и сердца. В целом же постановка — прекрасная возможность улыбнуться той серьезности, с которой герои решают свои брачные проблемы.

Вторая часть программы — комедия в четырех действиях по Островскому «Правда — хорошо, а счастье — лучше». Драматург рассказывает зрителю историю о яблоневом саде — веселую, смешную, мудрую, свидетельствующую о том, что счастье есть. Недаром добрая нянька, помогающая влюбленным героям, носит у Островского «говорящее» имя — Филицата, то есть «счастье».