Количество бутылок контрафактного спиртного, изъятых в доме на Крапивницкого, уменьшилось на 4 тысячи

Брянская полиция передала в суд уголовное дело по факту реализации контрафактного алкоголя. В процессе расследования количество бутылок контрафактного спиртного, изъятых в доме на улице Крапивницкого, уменьшилось с 10273 штук до «более 6000 бутылок», сообщает корреспондент «Город_24».

Направлено в Советский районный суд Брянска уголовное дело по ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров) и ч.6 ст.171.1 УК РФ (сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Перед судом предстанет 31-летний житель Брянска, у которого в конце 2015 года из снятого им дома на улице Крапивницкого полицейские изъяли товарную партию контрафактного алкоголя. Изначально сообщалось об изъятии 10273 бутылок алкоголя, но в процессе следствия это количество «усохло» до «более 6000 бутылок поддельного спиртного» общей стоимостью более 2 млн. рублей. Кроме того, по мнению полиции, причиненный правообладателям ущерб превысил 3 млн. рублей за использование товарных знаков. © REGTime, 2017