В Брянске чествовали детей-чемпионов Игр победителей

Команду, вернувшуюся с медалями с VIII детских всемирных Игр победителей, чествовали в офисе Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» в четверг, 8 июня, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске чествовали ребят, вернувшихся с VIII детских всемирных Игр победителей с медалями. От Брянской области в этом году на Игры отправились шестеро участников —девочки и мальчики из Брянска, Стародубского, Трубчевского и Дятьковского районов. Дети домой вернулись победителями — в командной копилке оказались две золотые медали, серебряная и две бронзовые.

«Это масштабное мероприятие необходимо детям, которые победили болезнь, и тем, которые только стремятся её преодолеть. Удивительное, масштабное событие, организованное фондом «Подари жизнь» дарит веру родителям, надежду и стремление — находящимся на лечении и любовь тем, кто уже победил страшную болезнь!», — говорит руководитель делегации, директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова.

В Брянске чествовали детей-чемпионов Игр победителей

Ребята вместе с родителями делились эмоциями, переживаниями и достижениями с гостями, которые решили разделить радость этого особенного события. От гостей из правительства Брянской области спортсмены получили презенты, а «Ванечка» подарил своим маленьким героям интересные батуты.