Третье пришествие: главным тренером брянского «Динамо» назначен Софербий Ешугов

Новым главным тренером брянского «Динамо» будет Софербий Ешугов. По информации официального сайта «Динамо», стороны уже согласовали условия контракта, а к работе специалист приступит с 19 июня.

19 июня в понедельник брянское «Динамо» начинает подготовку к футбольному сезону 2017-2018 годов. И начнет эту подготовку команда под руководством нового главного тренера. Им будет хорошо знакомый брянским любителям футбола Софербий Ешугов.

Как сообщает сайт клуба, руководство ФК «Динамо-Брянск» и 61-летний Софербий Ешугов уже согласовали условия контракта. Это третий его приезд в Брянск. Ешугов руководил игрой брянских динамовцев с 2005 по 2007-й годы, когда, несмотря на многочисленные финансовые проблемы клуба, сумел создать крепкую команду, которую в 2007 году довёл до 1/2 финала Кубка России, и в 2010-м году (в этот раз у него не получилось и уже 5 мая того же года).

Динамовцы по-прежнему будут выступать в ФОНБЕТ-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр»). Состав группы и календарь будут опубликованы позже.

Футболисты соберутся на базе в Отрадном в понедельник — игроки нынешнего состава команды, несколько новичков, и группа молодых игроков из динамовского дубля и команд областного чемпионата.

Особо горячие болельщики заговорили по повторении полуфинала Кубка России, пессимисты указывают на бюджет команды. Вот что пишет в Facebook директор «КП-Брянск» Виктор Киселёв, давний болельщик и футболист-любитель: «С бюджетом в 15 млн руб хоть Манчини, хоть Гвардиола — никто не спасет. Остается только делать ставку на реально своих, местных ребят, а не привезенных за малую толику откатов футбольных «нулей» из Подмосковья и других соседних регионов. На своих хотя бы родственники, знакомые и друзья будут ходить, а то скоро и 200 чел набираться не будет на стадионе».

Действительно, на недавнем финальном матче детского турнира памяти Евгения Синяева торсида из родителей и друзей юных динамовцев с настоящими вувузелами на Южной трибуне «Динамо» создавала такой антураж, которому позавидовало бы и взрослое «Динамо». Скандирования болельщиков и их вопли после забитых голов были слышны даже на бульваре Гагарина — создавалось ощущение, что болельщиков реально больше, чем на иных матчах «Динамо».