В Брянске демонтажа дождались очередные «щиты»-нелегалы

Очередные незаконные рекламные объекты (щиты) демонтированы в Брянске на текущей неделе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации. Работы не затронули лишь Бежицкий район.

По информации городских властей, на этой неделе в Брянске демонтировано ещё несколько незаконно установленных рекламных конструкций. Располагались они на объездной дороге между Фокинским и Володарским районами, а также в районе дома №158 по улице Красноармейской в Советском районе. Работы провели (разобрали и отправили на хранение) работники дорожного управления и Брянского троллейбусного управления.

«Рекламные конструкции собственники установили самовольно без получения разрешительных документов. При этом платежи за аренду земли в городской бюджет не перечислялись», — пояснено в сообщении.

По данным на 1 июля, в Брянске снесено 146 рекламных щитов. Работа в этом направлении продолжается. Очередная рекламная конструкция, подлежащая сносу, располагается в районе дома №103 по улице Красноармейской.

Также уточнено, что с начала года в электронной форме проведено пять аукционов на право заключения договоров на установку рекламных конструкций. Так, заключены 46 договоров со сроком действия на пять лет на общую сумму 13,9 млн. рублей. По итогам торгов за первое полугодие 2017-гов бюджет Брянска поступило свыше 10 млн. рублей.