Денис Огарков и Дарья Нидбайкина — чемпионы России по лёгкой атлетике

Брянские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходит в Жуковском. Двое — Денис Огарков и Дарья Нидбайкина — стали чемпионами страны.

В подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» проходит чемпионат страны по легкой атлетике, в котором успешно выступают брянские спортсмены Денис Огарков, Дарья Нидбайкина, Владислав Зюков и Илья Иванюк. Последний — единственный брянский легкоатлет, допущенный ИААФ к участию в чемпионате мира, поэтому старт для него вдвойне ответственный.

Все четверо брянских спортсменов завоевали медали, двое стали чемпионами. Денис Огарков с результатом 10,45 одержал победу в спринте. Он второй год подряд становится чемпионом России на стометровке.

Еще одно «золото» в брянскую копилку принесла Дарья Нидбайкина. В тройном прыжке она показала результат 14,21 м.

Илья Иванюк сумел завоевать накануне ЧМ «серебро» ЧР в прыжках в высоту. Ему покорилась высота 226 см, результат победителя – 232 см.

Бронзовую медаль завоевал брянский барьерист Владислав Зюков. В финале барьерного спринта (110 м с барьерами) он финишировал с третьим результатом — 14,06, отстав от победителя соревнования на 0,27.