Аварийный понедельник: в брянском автобусе пенсионерка сломала грудной позвонок

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и семеро получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 17 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 07:50 произошло столкновение автомобилей Renault Logan и «ВАЗ» на 23 км автодороги «Обход города Брянска». По предварительной информации, ДТП спровоцировал 42-летний водитель иномарки, выезжая с АЗС (не уступил дорогу авто, движущемуся в прямом направлении). В результате случившегося пострадал 49-летний отечественной легковушки и его 45-летняя пассажирка. Так, у первого диагностирован «ушиб грудной клетки», у второй – «ушиб мягких тканей грудной клетки, ушиб коленных суставов, ушиб первого пальца левой кисти». Оба отпущены домой с назначением лечения.

Примерно в это же время на улице Крахмалёва в Брянске в автобусе марки «ЛиАЗ» упала 61-летняя пассажирка. Падению, как отмечено, предшествовало резкое торможение. Травма пострадавшей: «перелом 12-го грудного позвонка без смещения». Пенсионерка госпитализирована.

О ДТП с летальным исходом уже сообщалось. Напомним, 31-летний мотоциклист погиб в Погаре, ударившись об «ВАЗ».