Аварийное воскресенье: в Брянске BMW снёс девочку на велосипеде

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы восемь человек, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие сутки, воскресенье, 16 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 21:25 ДТП произошло на улице Щукина в Советском районе Брянска. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля BMW при движении задним ходом допустил наезд на ребёнка-велосипедиста. 14-летняя девочка, как отмечено, двигалась со стороны улицы Глинки в сторону проспекта Станке Димитрова. У пострадавшей диагностирована «тупая травма живота», потребовалась госпитализация.

В 23:35 из Брянской горбольницы №1 поступило сообщение о том, что к ним с травмами различной степени тяжести госпитализированы мужчины в возрасте 25 и 34 лет. Медикам те пояснили: покалечились в ДТП, имевшем место около 21:22 на улице 8 Марта в Белых Берегах (мол, «в результате выпрыгивания во время движения из автомашины «ВАЗ-2101» управлением 48-летнего водителя»). По факту инцидента полицией проводится проверка.

Кроме того, в воскресенье автоаварии случались на 175 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» (столкнулись Lexus GS 450Н и «ВАЗ-21093»), а также на пересечении улиц Комсомольская/Первомайская в Новозыбкове (мотоциклист влетел в Renault Megane).