Аварийная среда: в двух брянских ДТП поучаствовало три автомобиля «ВАЗ»

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили травмы четыре человека, зарегистрировано в Брянской области в истёкшую среду, 26 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Дважды в ДТП попадали автомобили марки «ВАЗ».

Сразу два автомобиля производства ВАЗа столкнулись около 19:55 на улице Ленина в Новозыбкове. По предварительной информации, дорожную аварию спровоцировал 43-летний водитель «пятнадцатой»: двигаясь со стороны ул. Кубановской, тот не уступил дорогу «99-ой» («ВАЗ-21099»). Последняя, в свою очередь, двигалась в прямом направлении, рулил ею 19-летний водитель. В происшествии пострадала 71-летняя пассажирка «99-ой» (диагностирована «ушибленная рана теменной области головы»). Пенсионерка отпущена домой с назначением лечения.

Ещё один автомобиль указанной марки угодил в ДТП на улице Сахарова в Брянске. Так, около 20:00 на него налетела автоледи на Opel Astra (двигалась со стороны ул. Литейной в сторону ул. Сиреневой). «ВАЗ» следовал впереди, в попутном направлении. Госпитализирован водитель отечественной легковушки. У 57-летнего мужчины – «ушиб шейного отдела позвоночника».