Аварийный четверг: в регионе в восьми ДТП пострадали 10 человек

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых наличествуют пострадавшие, зарегистрировано в Брянской области в минувшие сутки, четверг, 27 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. В двух случаях травмы получали дети.

Около 18:00 на улице Первомайской в Клинцах в ДТП попал 12-летний мальчик. Его, едущего на велосипеде, сбил Volkswagen Transporter. Ребёнок следовал во встречном направлении, в момент столкновения стал поворачивать налево. У пострадавшего множество травм («сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные ссадины головы, туловища, конечностей, частичное повреждение ключично-акромиального сочленения слева, ушиб, гемартроз левого коленного сустава»). Он госпитализирован.

Ещё одного ребёнка – 5-летнего мальчика – сбили в Брянске. Подробности происшествия здесь.

В 16:00 поступило сообщение из областной больницы, куда с диагнозом «перелом тела грудины, перелом ребёр с обеих сторон» обратился 76-летний мужчина. С его слов, травмы получены в ДТП на улице Олега Кошевого около 13:20. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21070», двигаясь со стороны ул. Ермакова в сторону ул. Снежетьской, не справился с управлением в врезался в столб. Пенсионер госпитализирован.

В 17:20 из подстанции скорой помощи посёлка Белые Берега поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб лобной части головы, ссадины левого локтевого сустава» обратилась 67-летняя женщина. Травмы последняя получила в ДТП на пересечении улиц Коминтерна/Карла Маркса (совершил наезд неустановленный водитель). Велосипедистка отпущена домой с назначением лечения. По факту ДТП полицией проводится проверка.