Брянская женская футбольная команда впервые вышла в финал чемпионата России

Дубль Юлии Сержантовой в ворота калининградской «Альфы 09» вывел брянскую женскую футбольную команду «Драйв-32», ведомую легендой брянского женского футбола Иветтой Акуловой, в финал чемпионата России.

В полуфинальном матче проходящего в Казани чемпионата страны по пляжному футболу брянский клуб «Драйв 32» во вторник, 11 июля со счетом 2:1 обыграл калининградскую «Альфу 09» и впервые в истории брянского пляжного футбола вышел в финал турнира.

Оба гола на счету Юлии Сержантовой. В конце первого тайма Юлия буквально от своих ворот сильным ударом под перекладину отправила мяч в ворота соперниц. Затем соперницы счет сравняли. Второй гол Сержантова забила в третьем тайме точным ударом в «девятку». Сержантова была близка к тому, чтобы оформить хет-трик, но калининградок выручила перекладина.

Счет 2:1 так и остался победным для команды, ведомой легендой брянского женского футбола Иветтой Акуловой. Калининградки потерпели первое поражение на турнире и будут оспаривать бронзу с питерской «Невой», которая в группе обыграла «Драйв 32». А в матче за золото чемпионата страны брянской команде будет противостоять петербургская же «Звезда», «раскатавшая» во втором полуфинале обидчиц брянских футболисток — 5:1. Матч состоится в среду, 12 июля. Начало — в 13:00.