При ремонте моста под Жуковкой пришлось полностью переделывать проект

В ходе реконструкции моста через Десну на дороге на Жуковку пришлось полностью переделывать проект — проектировщики не учли, что необходимо поменять балки моста, заявил начальник регионального управления автодорог Александр Башлаков на заседании облправительства 3 июля.

Обсуждение вопроса ремонта и строительства дорожной сети в Брянской области и городе Брянске прошло в рамках еженедельного заседания облправительства 3 июля. На совещании прозвучало немало интересных цифр и фактов.

Например, выяснилось, что в ходе реконструкции моста через Десну на дороге Жуковка-Летошники пришлось переделывать проект. Реконструкция идёт, напомним, уже полгода — в феврале дорожники рапортовали, что работают в две смены и даже ночью. В июле начальник КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков сообщает о переделке проекта, «так как предстоит поменять балки моста», сообщает пресс-служба облправительства.

На работы по реконструкции мостового перехода через реку Десну на автомобильной дороге Брянск-Смоленск-Жуковка выделен 151 млн. рублей. Как ранее сообщалось, на объекте еженедельно проводятся выездные рабочие совещания рабочей группы представителей заказчика КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и подрядной организации ООО «Мостстройинвест». Г-н Башлаков пообещал губернатору Александру Богомазу, что все работы планируется завершить в этом году качественно и в срок.