Брянское «Динамо» начнёт сезон-2017/2018 в Раменском

Первая официальная игра брянских динамовцев в сезоне-2017/2018 пройдет 19 июля в Раменском — матч первенства в зоне «Центр» против местного «Сатурна», сообщает официальный сайт клуба.

Согласно итогам жеребьёвки игр ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ («Центр»), первая игра брянских динамовцев в новом сезоне пройдет 19 июля в Раменском.

Соперник — серебряный призер прошлого сезона местный «Сатурн». Затем на родном стадионе 23 июля брянское «Динамо» в рамках 1/128 финала Кубка России сыграет со смоленским ЦРФСО (бывший «Днепр»). А первая домашняя игр в регулярном первенстве состоится 27 июля. В Брянск приедет белгородский «Энергомаш».

Несмотря на то, что сезон стартует меньше, чем через неделю, комплектование зоны «Центр» ещё продолжается. 10 июля готовившийся к дебюту в первенстве ПФЛ клуб «Юность Москвы» известил лигу о том, что не примет участия в сезоне-2017/18. Чтобы сохранить структуру турнира на 14 команд, клубам зоны «Центр» предложено рассмотреть вопрос о переводе с «Юга» «Ротора-2». Такой вариант для волгоградцев рассматривался еще на стадии формирований групп. Если это произойдет, в календаре первенства «Ротор-2» просто заменит москвичей. Матчи брянского «Динамо» с ФК «Ротор-2» пройдут 25 августа в Брянске и 7 апреля в Волгограде.