Двое брянских выпускников сдали на 100 баллов сразу три ЕГЭ

Итоги ЕГЭ-2017 в Брянской области — почти вдвое выросло число «стобалльников», а двое сдали на 100 баллов сразу три экзамена, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном департаменте образования.

Департамент образования Брянской области подвёл некоторые статистические итоги ЕГЭ-2017. Всего в регионе ЕГЭ сдавали 5489 человек. 83 участника ЕГЭ получили высший балл — 100 — против 47 в прошлом году. Также вырос средний балл по всем предметам.

Двое выпускников сдали на 100 баллов сразу три ЕГЭ. Выпускница лицея № 27 Анна Егорова получила высший балл на экзаменах по русскому языку, литературе и обществознанию, а Александр Антонов из лицея №1 имени А.С. Пушкина заработал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории.

Уменьшилось в этом году и число тех, кто сможет получить аттестат не вместе со всеми, а лишь осенью, при условии пересдачи основных экзаменов. В основную волну с обязательными ЕГЭ не справились 25 человек против 89 годом ранее. Трое выпускников не преодолели минимальный порог сразу по двум основным предметам: русскому языку и математике, остальным не удалось пересдать математику и со второй попытки.

Нарушителей на ЕГЭ поймано девять человек. За наличие мобильного телефона с экзамена удалены семь участников, ещё один — за шпаргалку. Один участник умудрился незаметно пронесли в аудиторию телефон, сфотографировать контрольно-измерительные материалы и выложить их в интернет. Его результаты также были аннулированы, но уже после экзамена.