Сторонники «Единой России» подвели итоги работы за полугодие

Итоги работы за первое полугодие 2017 года обсудили на расширенном заседании координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в четверг, 20 июля. В его работе участвовали секретарь реготделения «ЕР», член Генсовета партии, вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко, руководители общественных организаций области, сообщает корреспондент «Город_24».

Об итогах работы за первое полугодие этого года рассказала председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России», председатель федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова. Она заявила, что приоритетным направлением деятельности партии была, есть и остаётся работа с гражданами, общественными организациям, НКО, которые поддерживают позицию «ЕР», являясь её сторонниками.

Г-жа Полякова также отметила, что в регионе ведётся активная работа по реализации федеральных проектов сторонников: «Моя сторона», «Клуб сторонников», «Мониторинг социальных конфликтов».

В рамках Клуба сторонников ежемесячно проходят заседания круглых столов по самым актуальным вопросам. Так, в марте активисты обсудили тему «Защита старшего поколения от мошеннических действий», в апреле — «Системы использования бэби-боксов», в июне — «Актуальные вопросы легализации заработной платы и снижения неформальной занятости в Брянской области». Немало споров вызвало обсуждение необходимости введения курортного сбора. По итогам заседаний были приняты резолюции, отражающие позицию сторонников «Единой России» и общественности региона по обозначенным вопросам.

«Каждый месяц в преддверии региональной недели депутатов Государственной Думы ФС РФ, в регионе проводится мониторинг, направленный на выявление социальных конфликтов, связанных с задержкой выплаты заработной платы, организацией отдыха и оздоровлением детей, и другими региональными проблемами», — подчеркнула Ольга Полякова.

Попутно было уточнено: все обозначенные направления работы Регионального и местных Координационных советов сторонников будут продолжены и во втором полугодии 2017 года.

В ходе заседания о проделанной с начала года работе отчитались и местные советы.
Как отметил Юрий Гапеенко, полноценная и качественная деятельность советов сторонников важна для «Единой России», так как в её основе лежит работа с людьми.

«Мы сегодня заинтересованы в том, чтобы существующие проблемы решались вне зависимости от их сложности. Многие решения принимаются нами на законодательном уровне, и мы контролируем их реализацию. В основе нашей совместной работы лежит забота о людях», — заявил парламентарий.

Секретарь регионального отделения также упомянул, что «Единая Россия» всегда опирается на коммуникацию с гражданами. Площадка сторонников партии является тому подтверждением, на обсуждение выносятся законодательные инициативы, партийные программы и проекты. Всё это делается для того, чтобы узнать мнение людей по различным вопросам.

В завершении заседания было подписано соглашение регионального отделения «ЕР» с общественными организациями о взаимном сотрудничестве.