«Единая Россия» запустила мониторинг готовности школ к учебному году

В рамках партпроекта «Единой России» «Мониторинг социальных конфликтов» стартовал мониторинг средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году. В Брянской области также созданы специальные общественные комиссии по проверке школ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» стартовал мониторинг средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году, сообщил вице-спикер Госдумы, сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Петр Толстой.

«С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки были устранены», — сказал г-н Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

Напомним, по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте сторонников «Единой России» уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.

Председатель Федерации профсоюзов Брянской области, председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Полякова сообщила, что в нашем регионе также созданы специальные общественные комиссии, которые будут проверять готовность средних образовательных учреждений к новому учебному году.

«В работе комиссий по приемке школ Брянской области к новому учебному году планируется активное участие сторонников партии, которые одними из первых смогут оценить качество подготовки образовательных учреждений к встрече детей первого сентября», — сказала Полякова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017