За полгода брянские гаишники выписали штрафов на 220 млн. рублей

Административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на сумму почти 220 млн. рублей выписали брянские сотрудники Госавтоинспекции за первое полугодие текущего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в ведомстве.

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Брянской области при надзоре за дорожным движением пресечено 321034 нарушения Правил дорожного движения. Вынесено постановлений о наложении административного штрафа на сумму 219,9 млн. рублей Взыскано штрафов на сумму 154,7 млн. рублей. В мировые судебные участки для рассмотрения направлено 4169 материалов, по результатам в отношении 1700 водителей принято решение о лишении права управления транспортными средствами, административному аресту подвергнут 581 правонарушитель.

Кроме того, за полгода возбуждено 401 дело об административных правонарушениях при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации дорог. По факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог (ст. 12.34 КоАП) в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 243.