Личный приём Юрия Гапеенко в Карачеве: от ремонта дороги до помощи в восстановлении дома

Руководитель брянских единороссов, депутат облдумы Юрий Гапеенко провёл приём граждан в Карачевском районе. Вопросы касались жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и уличного освещения, а также многих других сфер жизни — всего около 20 обращений, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Более двадцати обращений жителей Карачевского района было рассмотрено в ходе приёма граждан секретарём Брянского регионального отделения «Единой России» Юрием Гапеенко. Большинство вопросов, с которыми обращались жители района, касались жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и уличного освещения.

От жителей деревни Масловка поступило обращение, что на одной из улиц отсутствует освещение. Для пояснения сложившейся ситуации был приглашен начальник Карачевской РЭС филиала «Брянскэнерго» Игорь Маслов, которой пояснил, что в настоящее время идёт заключительный этап подключения электроэнергии. Он также заверил, что в течение месяца работы будут полностью завершены.

Другое обращение жителей этой деревни касалось ремонта кровли многоквартирного дома. Плановый ремонт намечен только через несколько лет, а крыша дома уже начала протекать. Юрий Гапеенко предложил выехать на место комиссии, и, если эксперты признают необходимость ремонта крыши, тогда будет направлен запрос в региональный фонд капитального ремонта для рассмотрения вопроса о проведении работ раньше графика.

Уличком Антонина Сычева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте грунтовой дороги в частном секторе Карачева. Юрий Гапеенко заверил, что в недельный срок будут произведены необходимые работы.

Также поступило обращение от представителей родительского комитета Первомайской школы с просьбой помочь в ремонте санузла. В настоящее время идёт подготовка всех необходимых документов для проведения работ. Данный вопрос парламентарий взял под контроль.

С личной бедой обратилась жительница Карачева — не так давно у нее сгорел дом и теперь необходимо восстанавливать жильё. Юрий Гапеенко заверил, что с его стороны будет оказана помощь, а также районная администрация и соцзащита района помогут со своей стороны.

Каждое обращение граждан было детально рассмотрено, искались пути решений с представителями исполнительной власти района, руководителями городских служб, присутствовавших на приёме.