ГУ МЧС о спасении Кирилла Петрухина: обнаружен в болотистой местности

8-летний Кирилл Петрухин, чьи поиски велись на протяжении двух суток, найден в болотистой местности. Подробности спасения ребёнка корреспонденту «Город_24» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.

Напомним, 8-летний Кирилл Петрухин уехал из деревни Корчминка Брянского района на велосипеде утром 24 июля. Последний раз его видели в магазине в соседней деревне Глаженка.

Несколько часов спустя информация об исчезновении мальчика поступила в полицию и на горячую линию поисково-спасательного отряда «Лиза Alert».

По тревоге поднимался личный состав межмуниципального отдела полиции «Брянский». Были отработаны все места возможного пребывания мальчика, опрошены друзья и знакомые, восстановлен маршрут его движения.

Так, к поискам потерявшегося 8-летнего ребёнка (по состоянию на 09:00 26 июля) привлекались: 210 человек, 15 единиц техники, 4 конных расчёта, 2 «беспилотника».

Отыскать Кирилла удалось в 09:40. Ребёнок находился в болотистой местности в районе садово-огородного товарищества «Машиностроитель» Брянского района.