ГУ МЧС сообщает: в Суземском районе сгорели беседка, сарай и баня

Только об одном техногенном пожаре за истёкшие сутки, понедельник, 24 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области через свою пресс-службу. Горели надворные постройки в Суземке. Обошлось без жертв.

Информация о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 19:57. Сообщалось: загорание произошло в частной бане на улице Спортивной в посёлке Суземка. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-25 (в составе двух автоцистерн).

Первое подразделение прибыло к месту ЧП в 19:59. Выяснилось, что горит не только баня, но и шелевочная беседка и сарай (размерами 2,5х2,5 кв. метров и 3х5 кв. метров соответственно). На тушение огнеборцам потребовалось 5 минут.

В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Добавим, вчера в Брянской области, помимо указанного пожара, фиксировалось утопление, а также обнаружение «подарков войны». Так, в реке Радица вблизи посёлка Козёлкино Брянского района утонул мужчина 1983 г.р. Что же касается боеприпасов времён Великой Отечественной, то залегали те (14 миномётных мин калибра 81 мм) в поле вблизи деревни Кривцова Севского района.