Брянская область признана лидером ЦФО по предоставлению соцжилья многодетным семьям

Брянская область названа лидером по предоставлению социального жилья многодетным семьям в Центральном федеральном округе по итогам 2016 года. Регион обеспечил соцжильём почти 20% нуждающихся, сообщает корреспондент «Город_24».

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева, выступая на заседании президиума генерального совета «Единой России», назвала Брянскую область одним из лидеров реализации «Крепкой семьи».

Партийный проект инициировал проведение мониторинга по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой (в регионах ЦФО — до 31 июля, в остальных субъектах РФ — до 31 октября 2017 года).

«Согласно нашему мониторингу лидером по предоставлению жилья по договору социального найма многодетным семьям, стоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, среди регионов Центрального федерального округа является Брянская область. Так, в 2016 году в очереди на предоставление жилья по социальному найму стояли 492 семьи, а получили жилье 118 семей», — сообщила Ольга Окунева.

Она добавила, что по состоянию на I квартал 2017 года на учете в регионе стоят 515 семей, а получили жилье 13. Таким образом, по данным координатора партпроекта, по итогам 2016 года Брянская область обеспечила жильем по договору социального найма 19,7% нуждающихся семей. В остальных регионах ЦФО данные показатели колеблются от 0 до 2%.