В Карачеве мужчина до смерти забил сожителя тёщи, ему грозит до 15 лет

До 15 лет лишения свободы грозит 28-летнему жителю Карачева, который причинил смертельные травмы сожителю своей тёщи, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 26 июля.

В суд «ушло» уголовное дело о причинении смертельных травм (преступление предусмотрено ч.4 ст.111 УК РФ). За содеянное готовится отвечать 28-летний мужчина, житель Карачева.

Инцидент произошёл в Карачеве в ночь с 10 на 11 июня прошлого года. Как полагает следствие, обвиняемый, находясь в гостях у тещи, после совместного распития спиртного с её сожителем, нанёс тому несколько ударов ногами и руками. В результате последнему была причинена, в т.ч., закрытая тупая травма живота, от которой 54-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Преступление, как отмечено, длительное время оставалось нераскрытым: ныне обвиняемый и присутствующие при конфликте родственники скрыли факт избиения. В один голос они твердили, что умерший получил телесные повреждения при падении из-за опьянения.

Установить истину помогли «тщательное исследование событий той ночи с детальным допросом соседей и других свидетелей, неоднократной проверкой показаний на месте и проведением следственных экспериментов».

По существу уголовное дело рассмотрит Карачевский районный суд.
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.