Лучшие из лучших: по подозрению в покупательском мошенничестве в брянской «Ленте» задержан полковник полиции

Офицер Росгвардии в звании полковника задержан на кассе брянского гипермаркета «Лента» при попытке совершения покупательского мошенничества днём в четверг, 20 июля. По имеющимся данным, на мошенничестве попался начальник УВО Росгвардии по Брянской области полковник полиции Валерий Распопов, сообщает корреспондент «Город_24».

Начальник Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Бярнской области полковник полиции Валерий Распопов оказался в центре скандала. Служба безопасности брянского гипермаркета «Лента» задержала его на кассе по подозрению в банальном покупательском мошенничестве – полковник переклеивал штрих-коды на алкоголе, занижая его стоимость.

Интернет-ресурс «БрянскToday» со ссылкой на очевидцев инцидента, утверждает, что «мужчина кричал, что он большой начальник в полиции, размахивал «корочкой». В конце концов, разбушевавшегося полковника, по информации свидетелей, отвезли в следственное управление СК РФ.

В региональном Управлении Росгвардии в свою очередь настаивают, что «сотрудник Росгвардии, желая разобраться в случившемся, настоял на вызове полиции и дождался прибытия следственно-оперативной группы».

Сетевое сообщество разразилось язвительными комментариями по поводу инцидента.

«То чувство когда полковник #росгвардия как мелкий урка воровал из магазина и попался. #аэропарк #россия #брянск #распопов», пишет в твиттере @Dimazai

«…пишут, что это не первый раз с ним… фантастическая история. Единственное объяснение, — то, что это не в первый раз. Охранники докладывали руководству СБ, а те, как известно все из органов. Перетерли с бывшими коллегами и последние приняли решение дать делу ход. Ждали нового случая. По другому не могу это объяснить»? — недоумевает в Facebook Михаил Каплин.